Зачем нужна мобильная адаптация - abd-design.ru
+7 909 510 7798 позвонить
Дизайн Копирайт Мобильная адаптация Продвижение Тренды

Зачем нужна мобильная адаптация

Я предлагаю каждому владельцу интернет ресурса любого вида – блога, интернет –магазина, landing page, корпоративного сайта посмотреть, как выглядит его ресурс на экране мобильного телефона.

Если сайт не проходил мобильной адаптации вы увидите: маленькие, нечитаемые буквы, меню с кнопками, на которые нельзя нажать без увеличения, убегающие за экран картинки, много информации, которую невозможно рассмотреть и приходится елозить по экрану вправо влево, увеличивая нужные кусочки.

Вам удобно? Вашим клиентам и посетителям Вашего сайта крайне неудобно тоже.

А Вы знаете, какова доля мобильного трафика в Рунете? По данным Liveinternet за 2015 год, около 58% всего трафика в Рунете приходится на мобильные устройства.

Что будет делать пользователь, если ему неудобно пользоваться Вашим сайтом и он затрудняется в поисках нужной ему информации?

Правильно – он уйдет на другой, более дружелюбный ресурс. То есть 58 % Ваших пользователей уходят с Вашего сайта, каким бы он замечательным ни был, просто из за отсутствия мобильной адаптации.

И это еще не все. И Google и Яндекс постоянно работают над алгоритмом своих поисковых машин таким образом, чтобы те выводили наверх те сайты, которые максимально удобны и интересны для пользователей.

В итоге, в 2015 Google, а следом и Яндекс, начали компанию по понижению в ранжировании сайтов, у которых нет адаптации под мобильные устройства.

Так сколько же пользователей вы теряете без мобильной адаптации? Теперь Вы сможете оценить сами.

Google и Яндекс не ограничились штрафами для нерадивых владельцев сайтов, игнорирующих адаптацию под мобильные устройства, они постоянно проводят ликбез для владельцев сайтов, публикуя обучающие и разъясняющие материалы о мобильной адаптации.

Думаю, это будет интересно каждому хозяину сайта, заинтересованному в продвижении ресурса на передовые позиции и максимальном привлечении своей аудитории:

Агентство бизнес дизайна учитывает все требования поисковиков и предлагает услуги по мобильной адаптации клиентам, с которыми мы работали или работаем по декстопной версии сайта и клиентам с сайтом от других разработчиков.

Кроме того, мы начинаем серию уроков, которые помогут Вам разобраться с требованиями к мобильной адаптации.

остались вопросы? задавайте, ответим всем!

Укажите удобный для Вас способ связи:

Нажимая на кнопку “подписаться”, даю согласие на обработку данных

Подизайничаем?

МЫ НА СВЯЗИ

Мы предлагаем только то, в чем уверены.

БЕСПЛАТНО: консультация, аудит, стратегия продвижения.

наши группы

агентство бизнес дизайна